Директор завода "Темпер" выступил на мероприятии "История успеха курганского экспорта"

27.11.20

27 ноября в Кургане прошел круглый стол "История успеха курганского экспорта", организованный Центром поддержки экспорта и Торгово-промышленной палатой Курганской области.

В мероприятии принимали участие как уже действующие в экспортном направлении предприятия региона, так и те, кто только планирует заняться отгрузками за рубеж.Круглый стол был организован с целью обсуждения практических вопросов начала экспортной деятельности для предпринимателей.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

Директор завода «Темпер» Сергей Доронин выступил на мероприятии с рассказом об истории развития экспортного направления на предприятии.Сергей подчеркнул, что колоссальную роль в развитии экспорта для завода сыграла поддержка Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта Курганской области.

Спикером мероприятия стал сертифицированный тренер Российского экспортного центра «Торгово-промышленной палаты РФ» Илья Михайлович Шпирт, г.Москва. Бизнес-тренер рассказал участникам как о начале экспорта, о подготовке продукта, так и о том, как подготовить организацию, как подготовить продукт, как правильно сертифицировать, как правильно представить продукт на рынках.

А также, в рамках круглого стола, зауральским предпринимателям удалось пообщаться с коллегами Германии и обсудить вопросы международного сотрудничества.

Стенд с мероприятия в Темпер Директор Темпер о успехе Бизнес-тренер в Темпер