Сотрудники завода Темпер сдали нормативы ГТО!

25.04.18

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации за успешное выполнение нормативов ГТО золотыми знаками отличия были награждены сотрудники завода Темпер.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» был утвержден в СССР еще в марте 1931 года. В конце 1980-х годов комплекс «ГТО» был упразднен, и возрожден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным только в марте 2014 года. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола, начиная с 6 до 70 лет и старше.

Основной целью возрождения ГТО является популяризация спорта и увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни.
Сегодня занятия физкультурой в некоторых образовательных учреждениях проводятся для галочки, многие дети освобождены от них по медицинским показаниям. Говорить о взрослых людях и вовсе не стоит, мало кто из них в свое свободное время готов совершить пробежку или позаниматься на турнике.

Необходимо увеличивать и популяризировать программы, стимулирующие участие простых людей в различных соревнованиях, побуждающих их к поддержанию физической формы и просто ведению активного и здорового образа жизни.

Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

ГТО в Темпер Участники ГТО в Темпер Стендовая стрельба в Темпер